Примут ли моё заявление в суд в понедельник?

суд разъяснил сторонам, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течении трёх дней со дня объявления резолютивной части решения. вопрос : завтра суббота и воскресение. примут ли моё заявление в понедельник? на суде я был в качестве ответчика. или мои доводы в суде будут просто проигнорированы?

  • Решение суда стр.1
    .jpg
, БОРИСЕВИЧ ИВАН БРИСОВИЧ, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Иван Борисович!

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)Статья 108. Окончание процессуального срока:

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день,днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.
3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.
4. В случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.

Подавайте заявление о составлении мотивированного решения суда в понедельник, срок пропущенным не будет. После получения мотивированного решения Вы вправе подать на него апелляционную жалобу в Сургутский районный суд через мировой.