Кто оплачивает взятые в гражданском браке кредиты?

С 2008 года жили в гражданском браке в декабре 2012 года зарегистрировали брак .за время проживания в гражданском браке в 2011 и 2012 брали кредиты оформляли на супругу первое время оплачивали кредиты сейчас нет с 2013 года он служит по контракту а в феврале 2016 супруг подал на развод.как и кто в таком случае должен платить кредиты

, Татьяна, г. Москва
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна,

Те, кредиты, что были взяты до заключения брака платит то лицо, что взяло кредит. Те, кредиты, что были взяты после регистрации брака являются вашим совместным обязательством, т.е. муж и жена должны платить вместе.

Есть исключения, это зависит от вида кредита, который взяли, от того был ли кредит потрачен на нужды семьи и т.п.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то обращайтесь ко мне в чат(сообщения), с удовольствием на них отвечу.

С уважением, Земскова А.О.