Действителен ли договор, если в нем не стоит моя подпись?

Добрый день , у меня такая история, пол года назад решил подключить Ростелеком (Интернет+роутер) , спустя эти пол года , посмотрел договор и увидел , что в моем договоре нет моей подписи , действителен ли он ? Так же я не обратил внимание на то ,что роутер оформлен в расрочку ( хотя заказывал в аренду , с дальнейшим возвратом ) но там так же не стоит моя подпись . И еще ,галочка подтверждает мою подпись ? или подпись должна быть аналогична как в паспорте ?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

в моем договоре нет моей подписи, действителен ли он?
Дмитрий

Наверняка во втором экземпляре есть ваша подпись. Кроме того, вы фактически пользуетесь услугами, соотв. договор можно считать заключенным.

Так же я не обратил внимание на то, что роутер оформлен в расрочку ( хотя заказывал в аренду, с дальнейшим возвратом ) но там так же не стоит моя подпись.
Дмитрий

Необходимо было знакомиться с условиями договора до момента его подписания.

В любом случае отсутствие вашей подписи на вашем же экземпляре договора не делает его незаключенным.

С уважением, Сергей П.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Да возможно в договоре который остался у них есть подпись , но на моем нету , и всеже еще хотел бы уточнить , на бумагах написано ( Настоящий Акт составлен в двух экземплярах . Оба экземпляра идентичные и имеют одинаковую силу . У каждой из Сторон находится один экземпляр настоящего Акта ) ну так вот по поводу идентичности экземпляров , получается так что в моем договоре нет подписи , разве он может являться идентичным ?

Под идентичностью имеется ввиду его содержание и условия, а не ваша подпись.

Вы поймите, что этот экземпляр договора исключительно ВАШ и Ростелекому важно только что бы ВАША ПОДПИСЬ БЫЛА НА ИХ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ДОГОВОРА.