8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли договор, если в нем не стоит моя подпись?

Добрый день , у меня такая история, пол года назад решил подключить Ростелеком (Интернет+роутер) , спустя эти пол года , посмотрел договор и увидел , что в моем договоре нет моей подписи , действителен ли он ? Так же я не обратил внимание на то ,что роутер оформлен в расрочку ( хотя заказывал в аренду , с дальнейшим возвратом ) но там так же не стоит моя подпись . И еще ,галочка подтверждает мою подпись ? или подпись должна быть аналогична как в паспорте ?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

в моем договоре нет моей подписи, действителен ли он?
Дмитрий

Наверняка во втором экземпляре есть ваша подпись. Кроме того, вы фактически пользуетесь услугами, соотв. договор можно считать заключенным.

Так же я не обратил внимание на то, что роутер оформлен в расрочку ( хотя заказывал в аренду, с дальнейшим возвратом ) но там так же не стоит моя подпись.
Дмитрий

Необходимо было знакомиться с условиями договора до момента его подписания.

В любом случае отсутствие вашей подписи на вашем же экземпляре договора не делает его незаключенным.

С уважением, Сергей П.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Да возможно в договоре который остался у них есть подпись , но на моем нету , и всеже еще хотел бы уточнить , на бумагах написано ( Настоящий Акт составлен в двух экземплярах . Оба экземпляра идентичные и имеют одинаковую силу . У каждой из Сторон находится один экземпляр настоящего Акта ) ну так вот по поводу идентичности экземпляров , получается так что в моем договоре нет подписи , разве он может являться идентичным ?

Под идентичностью имеется ввиду его содержание и условия, а не ваша подпись.

Вы поймите, что этот экземпляр договора исключительно ВАШ и Ростелекому важно только что бы ВАША ПОДПИСЬ БЫЛА НА ИХ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ДОГОВОРА.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как это сделать, если отец не оформил землю в собственность, но мы же наследники и спустя 30 лет хотим землю оформить?
в 1990 году моему отцу выделили землю(есть только бумага-решение о выделении земельного участка), он землю не оформил никаким образом, то есть она не в его собственности была. В 2002 году отец умер. Наследники по закону дочь (я) и жена(мама моя) (в равных долях 1/2), в наследство вступили в те года. Сейчас я хочу оформить эту выделенную землю на себя или на маму или в равных долях, главное каким-то образом оформить землю в собственность. Как это сделать, если отец не оформил землю в собственность,но мы же наследники и спустя 30 лет хотим землю оформить?
, вопрос №4045535, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
И что меня ждет если я не буду платить?
Здравствуйте у меня такой вопрос у меня долг у судебных привтавых 40 тыс за квартиру которую я продала в 2017 году,этот долг в данный мамент приостановлен пока его нет, но сегодня зашла в гос услуги обнаружила что у меня висит долг 2700 за ип приставов я не работаю мне платить не чем могут ли они высчитывать с моего супруга мои долги? И можно ли вообще не платить это ип в судебных приставов ? И что меня ждет если я не буду платить ?
, вопрос №4044947, Анастасия, г. Реутов
Семейное право
Разведена официально, штамп в паспорте не стоит.Свидетельства о разводе нет.Собираюсь официально замуж.Что делать?
Разведена официально,штамп в паспорте не стоит.Свидетельства о разводе нет.Собираюсь официально замуж.Что делать?
, вопрос №4044222, Вера, г. Москва
Исполнительное производство
В том случае, если деньги не будут переведены на счет, могу ли я обратится на прямую к приставам миную судебное разбирательство?
Был подписан договор купли-продажи, по которому необходимо до определенной даты выплатить деньги. В том случае, если деньги не будут переведены на счет, могу ли я обратится на прямую к приставам миную судебное разбирательство?
, вопрос №4044215, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И как можно получить опеку над мамой если брат не против уступить это право мне
Добрый день, планирую уйти досрочно на пенсию. Я женщина-1967 года рождения, стаж 22 года 7 месяцев и 15 дней на 01.01.2024 год. величина индивидуального коэффициента (ИПК) 39.079. у меня мама недееспособная, собираюсь оформить опеку на себя, так как сейчас опека у брата. Подскажите есть ли возможность и каков механизм ухода на досрочную пенсию в мои 58 лет. и как можно получить опеку над мамой если брат не против уступить это право мне
, вопрос №4043073, София, г. Саратов
Дата обновления страницы 07.06.2016