Приватизация квартиры при отказе других зарегестрированных
Зравствуйте,интересует следующий вопрос: в неприватизированной квартире зарегестрировано 3 человека и мне приходятся отцом,сестрой и племянником соответственно.Отец является пенсионером.Племянник и сестра отказываются оплачивать коммунальные платежи и счета за электроэнергию.в связи с чем, я хочу оказать помощь отцу в представлении его инетересов в суде на разделение долей в оплате за жку .
При этом отец хочет приватизировать квартиру или долю в квартире и подарить ее мне ,но племянник и сестра отказываются писать нотариальный отказ от приватизиции в его пользу ,так как не хотят чтобы часть квартиры досталась мне.Я так понимаю,единственное решение это обращаться в суд.
Подскажите пожалуйста , имеет ли смысл сначало получать судебное решение о разделении долей в оплате жку и прикладывать его при обращении в суд на приватизации квартиры отцом при не согласии остальных жильцов или нет разницы ?
Возжможно ли добиться приватизации отцом квартиры в суде без согласия остальных жильцов и как лучьше всего составить судебное обращение,просто изъявить желание в приватизации ,аргументировав это тем .что отец планирует подарить долю мне или об этом лучьше умолчать?или ссылаться на остальных жильцов в их аморальном и ассоциальном поведении ,изъявив желание просто разъехаться с ними?что говорит судебная практика ?