Можно ли оформить найм жилья, если есть квартира купленная по долевке?
можно ли оформить найм жилья если есть квартира купленная по долевке, при строительстве, дом построен, но она еще не в собственности?
18 Марта 2016, 11:59, вопрос №1185635
денис, г. Ростов-на-Дону
вы не правильно меня поняли, я военнослужащий ( наниматель ). это квартира моя, но еще не в собственности. могу ли я на данном этапе получать денежную компенсацию за найм жилья в котором служу?
Норма также распространяется и на нанимателя.
В данном случае имеет смысл уточнить у потенциального наймодателя его права на жилое помещение по договору с застройщиком на предмет передачи Вам части прав по пользованию жилым помещением, при наличии таковых.
являюсь ли я собственником квартиры, которую построили по договору долевого строительства и ввели в эксплуатацию, если еще не оформлял право собственности?
В соответствии со статьей 219 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.
мне по акту приема-передачи передали квартиру, но право собственности еще не оформлял. Вопрос: являюсь ли я собственником квартиры? ответьте Да или Нет.
Нет, не являетесь.
С уважением,
ООО «Сила Права».