Как правильно оформить договор дарения дома?

Здравствуйте.У моих родителей имеется дом.Они живут в законном браке.Дом записан на отца.В нем прописан отец и бабушка(мама отца).Папа хочет написать дарственную на меня.Хочу узнать как это делается?какие документы нужны?и от кого,кроме отца,нужно согласие на дарение.

, Ирина, г. Рубцовск
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

вам необходимо пройти к с родителями к нотариусу, (иметь при себе паспорта, свидетельство о браке, свидетельство о вашем рождении, документы на дом)

Ирина
Клиент, г. Рубцовск

бабушкино согласие не требуется?

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Они живут в законном браке.Дом записан на отца.

недвижимое имущество «нажито» в браке?

СК РФ, Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2.…
Общим имуществом супругов являются
также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые
вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в
кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое
нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя
кого из супругов оно приобретено
либо на имя кого или кем из супругов
внесены денежные средства.
СК РФ, Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом,
права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для
которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки,
подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо
получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

с уважением,

Елена