Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Если есть не оплаченный штраф, 10 000 руб. за езду без прав, смогу ли я получить права?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня есть штраф 10 000 руб. за езду без прав. Штраф не оплаченный а мне через пару дней ехать получать права, я смогу их получить?
, Вадим, г. Новосибирск
Ильяс Пахоменков
Добрый день. Запросите в ГИБДД распечатку по штрафам. Если этот штраф есть, то надо платить, а возможно, что штраф уже вырос в два раза.
Похожие вопросы
Если да, скажите как это сделать?
Здравствуйте. Мой сын инвалид с детства. Его отец не платил алименты и по исполнительным документам имеется долг в сумме более 500 000 рублей. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение этого долга с отца, если сыну исполнилось 20 лет. У сына 3 гр. инвалидности. Все эти 20 лет я одна содержала и воспитывала его. Если да, скажите как это сделать?
И существуют ли какие-то варианты, чтобы расторгнуть данный договор?
Заключила договор на целевое обучение в медицинском университете в 2019 году. Договор 3х сторонний: я, медицинская организация и медицинский университет. Закончила обучение и вышла на отработку договора в указанную мед организацию. Хочу расторгнуть договор раньше положенного срока отработки и интересует уменьшается ли сумма штрафа, которую необходимо оплатить? Условно штраф составит 1 000 000 рублей, отработаю 1,5 года из 3х положенных лет и сумма уменьшится в половину.
И существуют ли какие-то варианты, чтобы расторгнуть данный договор?
Была кража заказа из Ростикс на сумму не более 10 000 рублей, что за это может быть
Была кража заказа из Ростикс на сумму не более 10 000 рублей, что за это может быть!
Имеет ли право работодатель требовать с меня эти деньги?
Добрый день. 03.01.2026 года меня остановили сотрудники ДПС, я был на служебном транспорте, при проверки выявилось алкогольное опьянение 0,200 промиль. Суд был 27.01.2026 а я уже 15.01.2026 уволился. Сейчас бывший работодатель говорит что им могут выставить штраф и чтобы все замять я должен им заплатить 20 000 рублей. Суд мне назначил лишение прав и штраф 45 000 рублей. Имеет ли право работодатель требовать с меня эти деньги? Грозят тем что если им выставят штраф то они будут по суду с меня их взыскивать.
Здравствуйте никогда не состоял на учёте в военкомате прописки
Здравствуйте, никогда не состоял на учёте в военкомате, прописки не было, не получал повесток, электронных тоже. Родился 04.1996г, в апреле 2026г исполнится 30 лет, если пойду в военкомат, смогу ли получить военный билет, что ожидать?