Взял аванс
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста?Я взял аванс за здачу в аренду мною нежилого помещения.По объявлению пришли четыре или пять девушек.Посмотрели и им все понравилось.Сказали мы берем 100%,нас все устраевает что здесь будет косметический салон.Через час должны были прийти еще одни, другие арендатели на осмотр тоже по объявлению.Я говорю что тогда другим даю отбой,они сказали хорошо.И дали мне аванс,часть денежных средств за месяц,под расписку с моей стороны.В расписке я как то так получилось,не написал имени того у кого взял аванс и не указал сроки,только указав дату.В основном мы договаривались на словах.Я договаривался (устно) об оплате с одной женщиной которая в дальнейшем будет платить аренду.Расписку соответственно я подал ей в руки.Мы обменялись номерами телефонов,что бы в дальнейшем созвониться,при этом они попросили отсрочку,десять дней до момента заключения договора и переезда.Меня это устроило и мы разошлись. Я никому больше не предлагал,снял везде рекламу.Через неделю звонит девушка одна из их,представилась что это мы которые должны к вам заехать,которые дали аванс и начала договариваться на определенный день для переезда. Мы встретились в тот день как и договаривались.Она пришла с какой то девушкой которую я в первые вижу.Начался разговор, мы отказываемся,что они получили от кого то инфармацию что это помещение весной подтапливает, мы пришли получить наши деньги обратно и показывает мою расписку которую я ни ей давал.Разговор был немного жесткий с моей стороны к её подруге которая всегда влезала в разговор ,якобы весь разговор наш сейчас пишет на диктофон.По дороге домой я позвонил той женщине с которой договаривался но она сбрасывает и не как не дозвонился.Я конечно же не хочу отдавать обратно деньги потому что я иза их потерял столько времени и клиентов.И она сказала что подаст на меня в суд совсеми из этого издержками.Сегодня пришло от её имени письмо с притензией ко мне.Я так понимаю что дело дойдет до суда.Разве законно передавать документ другому лицу с которым я не договаривался?Спасибо большое...