Как правильно подсчитать проценты по договору займа?

Добрый день, помогите пожалуйста.

Был заключен договор займа от 13.08.2014 г.

Договором займа предусмотрена процентная ставка - 3% в месяц.

Сумма основного долга - 200 000 р.

Период просрочки - с 14.09.2014 по 21.03.2016 г.

Как подсчитать сумму проценты , которые я могу взыскать в суде по данному договору ?

Посоветуйте какой-нибудь калькулятор.

Спасибо.

, Юлия, г. Невинномысск
Лада Колковская
Юрист
. Как подсчитать сумму проценты, которые я могу взыскать в суде по данному договору? Посоветуйте какой-нибудь калькулятор.
Юлия

Калькулятор расчета процентов по договору займа онлайн Онлайн Калькулятор поможет быстро рассчитать проценты за пользование суммой займа с даты его выдачи по дату выплаты процентов в соответствии со статьей 809 ГК РФ, согласно которой начисление процентов производится со дня, следующего за днем выдачи займа. Производит расчет «простых» процентов.
Подробнее: pro-zaim.ru/zaklyuchenie-dogovora-zajma/kak-sostavit-dogovor-zajma/kalkulyator-protsentov-po-zajmu.html