112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Является ли больничный лист основанием для переноса суда?

доброе время суток. Подскажите пожалуиста. Является ли больничный лист основанием для переноса суда. Суд по делу лишения прав. ( первый раз)

18 Марта 2016, 09:19, вопрос №1185400
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Инесса
202
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ангарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Административный кодекс не имеет препятствий к рассмотрению в ваше отсутствие, даже если у вас больничный. Если сроки позволяют судье, то будет отложение, если нет, то рассмотрят без вас, если есть доказательства уведомления об административном производстве. Если вы будете в стационаре, и в справке лечащего врача будет заметка о том, что вы не можете покинуть стационар, то в таком случае отложение допустимы, если вы сами попросите через представителя. Дополнительно необходимо заметить, что все больничные судом проверяются.

18 Марта 2016, 09:24
q Отблагодарить
0 0
202
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ангарск
Общаться в чате

Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении

1. При рассмотрении дела об административном правонарушении: 2) устанавливается факт явки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, а также иных лиц, участвующих в рассмотрении дела;

4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела; (Ст. 29.7.КоАП РФ)

В любом случае просите письменно через канцелярию рассмотрение отложить с приложением копии больничного.

Сейчас такая практика, препятствовать затягиванию административных разбирательств по лишению прав за н/с, выезд на встречную, отказ от освид. ит.д

Рекомендуем вам нанимать местного адвоката или юриста.

18 Марта 2016, 09:35
Юрист - Ильяс
121
ответ
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Подготовьте ходатайство в письменном виде с просьбой перенести дело в связи с тем, что Вы на больничном и отправляйте по факсу мировому судье с приложением больничного. Если сроки позволяют, как писали выше коллеги — перенесут.

18 Марта 2016, 09:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут