Здравствуйте, Ирина!
Согласно ст. 22 ТК РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.
Поэтому невыплата Вам зарплаты за отработанные часы незаконна.
В соответствии со ст. 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
Вы вправе обратиться в госинспекцию труда с просьбой выдать работодателю предписание о выплате зарплаты с процентами, а также привлечь его к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. Вы можете просить госинспектора труда сохранить источник жалобы в тайне.
Либо можете обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты с процентами и компенсации морального вреда. Госпошлина не платится.
Если у Вас нет с работодателем спора о моральном вреде и размере его возмещения, то в силу ст. 237 ТК РФ моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
Эти часы же сверх тех которые у Вас по договору?
да,это часы сверх договора,сверх основной нагрузки.