Возможна ли выписка ребенка из муниципальной квартиры?

Доброго времени суток! Я выехал из квартиры, в которой проживает отец 8 лет назад. Прописан остался там.Сейчас снимаю квартиру. 5 лет назад родилась дочь, я ее прописал в эту же квартиру, где живет отец. Сейчас он пожелал выписать из квартиры мою дочь или меня без моего согласия через суд, так как хочет приватизировать. Каковы его шансы на успешную выписку? Заранее благодарен

, Владимир Проценко, г. Ростов-на-Дону
Олег Литвак
Юрист

Если Вы не сможете доказать, что несете бремя по содержанию данной квартиры, что в ней имеются ваши вещи, что вам препятствуют в пользовании ее, то в суде вас могут признать утратившим право пользования данным жилым помещением, и на основании этого решения если оно вступит в законную силу выписать.

Владимир Проценко
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Как я могу доказать это? Отец сменил замки в квартире, мне ключи не дает. Конфликт по этому вопросу я не разжигал, т.е никуда не писал никаких заявлений.

А вот выписать вашу дочь при всем желании встряли получиться.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Увы, но именно по этому вопросу судебная практика крайне противоречива. Это видно даже по противоречим предыдущим ответам (у каждого свой опыт, и он — разный). Поэтому: кто лучше готов, тот и выигрывает Всё зависит от умения правильно собрать необходимые доказательства, правильно сформулировать встречный иск, правильно отвечать на вопросы суда. от от того, как это будет делать ваш оппонент. С уважением, Адвокат в Ростове-на-Дону, Сергей Паншев.