8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли выписка ребенка из муниципальной квартиры?

Доброго времени суток! Я выехал из квартиры, в которой проживает отец 8 лет назад. Прописан остался там.Сейчас снимаю квартиру. 5 лет назад родилась дочь, я ее прописал в эту же квартиру, где живет отец. Сейчас он пожелал выписать из квартиры мою дочь или меня без моего согласия через суд, так как хочет приватизировать. Каковы его шансы на успешную выписку? Заранее благодарен

, Владимир Проценко, г. Ростов-на-Дону
Олег Литвак
Олег Литвак
Юрист

Если Вы не сможете доказать, что несете бремя по содержанию данной квартиры, что в ней имеются ваши вещи, что вам препятствуют в пользовании ее, то в суде вас могут признать утратившим право пользования данным жилым помещением, и на основании этого решения если оно вступит в законную силу выписать.

1
0
1
0
Владимир Проценко
Владимир Проценко
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Как я могу доказать это? Отец сменил замки в квартире, мне ключи не дает. Конфликт по этому вопросу я не разжигал, т.е никуда не писал никаких заявлений.

А вот выписать вашу дочь при всем желании встряли получиться.

1
0
1
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Увы, но именно по этому вопросу судебная практика крайне противоречива. Это видно даже по противоречим предыдущим ответам (у каждого свой опыт, и он — разный). Поэтому: кто лучше готов, тот и выигрывает Всё зависит от умения правильно собрать необходимые доказательства, правильно сформулировать встречный иск, правильно отвечать на вопросы суда. от от того, как это будет делать ваш оппонент. С уважением, Адвокат в Ростове-на-Дону, Сергей Паншев.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2016