Как можно повлиять на председателя ГСК в вопросе переоформления?

Добрый вечер !

Возник конфликт с ГСК:

Мой друг въехал в ГСК ко мне в гараж , на пропускной ему открыли шлагбаум и не чего не спросив просто пропустили .

На выезде старший смены начал в грубой форме рассказывать что мы не имели право въезжать и не хотел нас выпускать .

Разговаривая на повышенных тонах, говорил что я должен был сперва предупредить охрану , но на вопрос о том почему тогда моего друга пропустили на стоянку начал угрожать и ругаться матом .

На следующий день, мы приехали с моим отцом для того что бы переоформить гараж на меня , на что председатель на отрез отказался .

Гараж в ГСК находится не в собственности , он идет как пай .

Как можно повлиять на председателя , в вопросе переоформления ?

И еще вопрос , какой орган власти находится над ГСК?

, Роман, г. Москва
Виталий Менщиков
Юрист

Над ГСК находится по сути один орган власти — суд (ст. 3 ГПК РФ). Туда можно обращаться за защитой прав.

Елена Фесенко
Юрист, г. Москва

Гаражные строительные кооперативы, относятся к потребительским кооперативам, некоммерческим корпорациям, продолжают вести свою деятельность, независимо от изменений, внесенных Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ в главу 4 ГК РФ, вступившими в силу 01.09. 2014 года.

«Главным» в ГСК является общее собрание собственников, которое и принимает все решения, которые обязательны к исполнению всеми членами ГСК и руководством ГСК
Если кто-то из членов ГСК не согласен с решением общего собрания, то он вправе обратиться в суд