Имеет ли право учитель без предупреждения давать контрольную работу?

Имеет ли право учитель без предупреждения давать контрольную работу, сказав об этом в начале урока? При любом ответе просьба дать ссылку на каком основании. Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Скорее всего да. Если только это не итоговая контрольная. По которой выставляется итоговая оценка.
а Основание Ваша учебная программа.
Не согласны требуйте ее у Вашего учителя, он заполняет эти бумаги, где и контрольные должны отражаться.
Не согласен, идете и пишите директору заявление.
Вам дадут ответ в письменном виде))

Екатерина
Клиент, г. Москва

Прошу дать точный ответ. "Скорее всего" не подходит. Была дана контрольная по теме, которую ещё не проходили. Имею ли я право требовать у учителя учебную программу?

Прошу дать точный ответ. «Скорее всего» не подходит.
Екатерина

Документов нет, как я Вам дам точный ответ.

Была дана контрольная по теме, которую ещё не проходили. Имею ли я право требовать у учителя учебную программу?
Екатерина

Я вроде ясно, написал, что имеете право, и притом у кого, 3-я инстанция, мин. Образование.
Требуйте письменным заявлением. В 2 х экземплярах. С входящим номером. Сдаете директору, секретарю в приемную, точнее.

а Основание Ваша учебная программа. Не согласны требуйте ее у Вашего учителя, он заполняет эти бумаги, где и контрольные должны отражаться. Не согласен, идете и пишите директору заявление. Вам дадут ответ в письменном виде
Хамитов Дамир