Как быть, страховая угрожает уголовным делом?

Здравствуйте. У меня такая ситуация-машина была застрахована по КАСКО. Было два похожих страховых случая-машина была разукрашена с интервалом в полгода. МВД в отношении меня проводило проверку на ложный донос, думали что второго события не было и я машину после второго случая не ремонтировал. Был отказ в возбуждении уголовного дела, авто забирали в ЭКЦ МВД на экспертизу на предмет-перекрашивался авто или нет. Экспертиза показала что машину не перекрашивал. Мне за первый эпизод страховая заплатила 12 тыс. Я на них подал в суд на 800тыс-независимая оценка столько насчитала.

Проблем с МВД нет, но страховая устно заявила, что напишет заявление на мошенничество. Есть ли здесь состав преступления?

, Пётр, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Здесь мало данных для анализа. Мошенничество по общему принципу будет, если вы где-то обманули страховую, что-бы стянуть с них деньги или умолчали о чём то умышленно с этой же целью.