Что делать,если отказали в отпуске без содержания?

Здравствуйте!Что делать,если Вам отказали в отпуске без содержания?Даже если причина-похороны!Это ,что зависит от свинского отношения к персоналу?И с этим ничего нельзя сделать

, Екатерина, г. Пермь
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Трудовой кодекс обязывает работодателя предоставить работнику на основании его письменного заявления неоплачиваемый отпуск до пяти дней по указанному основанию.