Чернобольская льгота

Имеет ли право на получение всех компенсаций и льгот человек пострадавший от чернобыля, выехавший в любую зону отселения(москву), фактически временно проживающий в зоне отселения, но прописан и иногда проживает в чернобольской зоне? За таким человеком сохраняются льготы?

, олеся гасанова, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Добрый вечер Олеся! Согласно Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1
«О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» если вы имеете соответствующее удостоверение, но имеет на определенные льготы.Удачи