Могу ли я написать ходатайство об отмене ежемесячной регистрации?

Здравствуйте!в 2013 году осудили по ст 169.4 сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года. Прошло уже 2 года,могу ли я написать ходотайство об отмене ежемесячной регистрации в связи с выходом на работу и имея ребёнка-инвалида

, Неля, г. Самара
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

Поскольку у Вас прошло уже более половины срока, Вы вообще можете обратиться в УИИ с просьбой о внесении в суд представления об отмене условного осуждения и снятии судимости.

Часть 1 ст. 74 УК РФ. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.