Как получить паспорт, если нет фактического гражданства?

Добрый вечер,у девушки до сих пор нет паспорта,она рождена в 1992году в Узбекистане,в возрасте 10лет приехала в Россию,родители не меняли себе гражданство на российское,а в данный момент она не может получить никаких документов и удостоверения личности,в фмс России от неё отнекиваются. Подскажите пожалуйста что делать и как быть.

, Владислав, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно обращаться в консульство Узбекистага и получить хотя б узбекский паспорт. Пустьодитс родителями, там должны помочь

Владислав
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ,у её отца российский паспорт и гражданство,может ли она через него все оформить или все равно надо через посольство узбекистана, но при обращении в фмс России там говорят что нет на него документов,нк согут найти,а в Узбекистане что отправили его документы