Как правильно оплачивать налог ИП на УСН?

Добрый день! Я ИП на УСН 6%. Занимаюсь организацией корпоративного отдыха. Интересует следующий вопрос.

Заказчики часто требуют полного пакета услуг, то есть: транспорт, банкет и прочее. Если я просто выступаю как посредник: делаю на чужие услуги наценки и выставляю их в счете, но агентского договора не заключено, а заключен обычный на услуги, надо ли платить за эти позиции налог или только за разницу, то есть мою прибыль?

, Ирина, г. Сочи
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Ирина,

если заключаете договор оказания услуг, то в доход включаете всю сумму, полученную по договору

Ирина
Клиент, г. Сочи

Спасибо за ответ! То есть, чтобы вычетать эти суммы из дохода надо заключать агентский договор? При этом не важно, дает ли нам принципал проценты или мы делаем наценку на его услуги?

Вычитать из дохода на УСН 6% Вы ничего не можете. Просто у Вас доходом будет агентское вознаграждение. А уже как Вы будете устанавливать — договорной вопрос