Нахожусь в отпуске за 2016 год с последующим увольнением. Положен ли мне дополнительный отпуск?

Здравствуйте! Прослужил в ОВД 23 года. Нахожусь в отпуске за 2016 год с последующим увольнением. Положен ли мне дополнительный отпуск сроком 1 мес.?

, Алексей, г. Оренбург
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ
(ред. от 05.10.2015)
«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 63. Другие виды отпусков
1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

Иными словами, если вы подходите под требования вышеназванной статьи, то положен.