8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить военный билет, имея только временную регистрацию?

Можно ли получить военный билет,имея только временную регистрацию? Постоянной никогда в России не было,раньше был гражданином Казахстана,учился в России.В приписному свидетельству Казахстана негоден и выписан.После получения гражданства России по упрощенной схеме,делал только временную регистрацию каждый год,нигде на военный учёт не становился.

17 марта 2016, 17:16, Андрей, г. Санкт-Петербург
Евгений Чернов
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Вы обязаны встать на воинский учет по месту регистрации, при достижении возраста 27 лет вы имеете право на получения военного билета.Для того чтобы встать на воинский учет у вас должна быть приписка не менее 6 месяцев

20 июля 2016, 15:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Григорий Жеребцов
Григорий Жеребцов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Да, можете.

В целях обеспечения воинского учета граждане, в частности, обязаны (п. п. 2, 5.1 ст. 8, п. п. 1, 2 ст. 10 Закона N 53-ФЗ):
1)состоять на воинском учете в военном комиссариате по месту жительства и (или) пребывания, в том числе при отсутствии регистрации по месту жительства и (или) пребывания, а имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки РФ и в запасе ФСБ России — в указанных органах.

22 января, 03:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли получить военный билет, каким образом и что грозит
Мужчина 32 года, не служил в армии. Уклонялся от службы. Можно ли получить военный билет, каким образом и что грозит
11 июля 2020, 20:33, вопрос №2819255, Наталья, г. Владимир
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить загранпаспорт если имеется только временная регистрация?
Можно ли получить загранпаспорт если имеется только временная регистрация? На какие законы можно ссылаться, если в фмс будут просить сделать постоянную регистрацию для получения паспорта ?
10 мая 2020, 22:20, вопрос №2768063, Ольга, г. Сочи
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить военный билет после трёх лет с момента решения мед комиссии о признании не годным?
Здравствуйте! Три года назад полностью прошёл медкомиссию и оказался негодным к ВС. Мне сразу же сказали, что будет мне военный билет и отправили домой, заявив, что сообщат о его готовности. Собственно, со мной больше так и не связывались. Военный билет не получил. Сейчас исполняется 21 год. Всё ещё негоден по тем же причинам, что делать? Нужно ли заново проходить медкомиссию? Можно ли получить военный билет? Будет ли штраф, если они сами не сообщили?
22 октября 2017, 09:43, вопрос №1787957, Юрий,
2 ответа
Военное право
Можно ли получить военный билет после 27 лет, если не получал повесток на руки?
Здравствуйте! у меня такая проблема, в 18 лет проходил комиссию в военкомате, получил категорию В(годен в военное время), но так как нас постоянно гоняли по врачам для потверждения, мы взяли отсрочку по учебе, после чего я отучился 2 года и умерла мама, осталась только старенькая бабушка, пришлось отчислится и работать, про военкомат перестал думать, с жильем тоже произошла беда, плохие люди забрали все, пришлось жить на съемных квартирах, повесток в руки не получал, не где не расписывался, 20.10.2016 исполнилось 27 лет, скажите можно ли получить военный билет законно?
04 февраля 2017, 10:56, вопрос №1525781, Михаил, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить военный билет, если у меня повышенное давление?
Здравствуйте. У меня повышенное давление, 150/90. Ставил СМАД, все подтвердилось. Можно ли получить военный билет с этим?
17 февраля 2016, 08:00, вопрос №1147269, Артем, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2016