8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать врача частной клиники?

Здравствуйте. 6.01.2016 г. я обратилась в частную клинику (к гинекологу) из-за болей в животе. После приема у врача, сданных анализов, УЗИ, врач так и не смогла определиться с диагнозом, но на УЗИ увидела вдвое увеличенные яичники. Спустя две недели, после очередного приема у того же врача и курса пропитых препаратов, она сообщила, что болезнь отступает, прописала еще курс препаратов. Спустя еще две недели на приеме у этого врача, она сообщила, что мы практически здоровы, но в марте еще раз надо будет сделать УЗИ, для точного ответа.

2.03.2016 г. я обратилась в приемный покой Луховицкой ЦРБ, где в срочном порядке мне была проведена полостная операция в ходе которой мне удалили оба яичника и еле спасли жизнь, так как в животе уже был гнойник 18х10 см. спаянный с брюшиной и малым тазом.

Все документы в наличии: выписка из частной клиники, выписка из Луховицкой ЦРБ, ход операции в Луховицкой ЦРБ, все анализы и УЗИ из частной клиники, УЗИ из Луховицкой ЦРБ при поступлении.

Как можно наказать клинику за специалиста причинившего тяжкий вред здоровью?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В силу положений гражданского кодекса, вы можете вернуть деньги за некачественную услугу и взыскать моральный вред. С ходу в данной ситуации нельзя говорить, что будет уголовная ответственность, т.к. необходимо сначала установить причинноследственную связь между ошибочным диагнозом или лечением и тяжкими последствиями. Полагаю, что разумно обратиться одновременно в прокуратуру, что-бы проверили данную организацию на предмет соблюдения законов и в полицию, для установления имеются ли у врача признаки преступления, предусмотренного ст. 118 либо ст. 124 УК.

1
0
1
0

По закону (статья 208 ГК РФ) на требования о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью человека, исковая давность не распространяется.

0
0
0
0

Имеющиеся документы прикладывайте в копиях, оригиналы у себя., чтоб не потерялось. Можно сделать пакет нотариально заверенных копий и оставить у себя как дополнительный второй комплект.

0
0
0
0
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Анна, нужно обязательно призвать к ответу клинику, взыскав материальный ущерб и компенсацию морального вреда. Факт оказания некачественной медицинской услуги ее работником, налицо. Главное, выбрать правильную тактику и грамотно подготовиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
Добрый день. Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
, вопрос №4090519, Марина, Луганск
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Дата обновления страницы 08.06.2016