8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы мы должны предоставить нотариусу для заключения сделки купли- продажи?

Мы семья 4 человека. Мы из г.тамбова. Имеем в собственности жилой дом в сельской местности. Не так давно дети поступили учиться в г. Саратов. И на этот момент мы решили продать дом. Детям 17 и 21 год.

Вопросы:

1., Какие документы мы должны предоставить нотариусу для заключения сделки купли- продажи? Проблема: дети не могут приехать т.к. учатся. ( доверенности от них?)

2. Оформление будет через бти?

, светлана, г. Тамбов
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Светлана! Дом вы приобрели в браке? Или же приобрели в долевую собственность, то есть у каждого члена семьи есть доля?

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Тамбов

долевая собственность на дом и землю.

Светлана, добрый вечер! В случае долевой собственности нужно согласие каждого собственника на продажу дома (на основании ст. 250 ГК РФ). Поэтому Ваш совершеннолетний (21 год) ребенок может оформить согласие на продажу своей доли в праве собственности на дом у нотариуса, а несовершеннолетний (17 лет) может распорядиться своей долей только с согласия родителей, то есть Вашего согласия. Для продажи дома нужно технический паспорт (его надо сделать в БТИ, если нет), правоустанавливающие документы на дом, свидетельство о праве собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.06.2016