Могу ли отказаться от своей доли в пользу государства и снова встать на очередь для приобретения жилья?

Здравствуйте! Я получил сертификат на приобретение жилья как военнослужащий. Так как семья состояла из 3 человек., каждый получил по 1/3 доле. С женой я теперь не проживаю, в разводе и пользоваться им не могу, так как бывшая супруга отказывается разменять или выкупить мою долю, считает, что я должен ей подарить свою часть квартиры. Могу ли я отказаться от своей доли в пользу государства или Министерства обороны и снова встать на очередь для приобретения жилья?

, Елена, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Каков метраж жилого помещения и сколько членов семьи у Вас?

Елена
Клиент, г. Самара

69 метров на троих членов семьи (бывшая жена, дочь и я). Дочери 21 год. Есть ещё сын, но он родился позже, доли у него нет. Квартира 3-комнатная. Спасибо.

К сожалению на учет Вы не станете, так как обеспечены по нормам