Определение кодов ОКВЭД

Добрый день, регистрируем новое ИП, необходимо указать коды по ОКВЭД по деятельности:

1. ремонт \ реставрация (различные предметы быта, мебель)

2. производство (предметов декора, ничего требующего отдельную лицензию)

3. розничная и оптовая торговля

4. услуги комиссионной продажи

5. интернет магазин

Услуги:

6. дизайн \ архитектура \ фото и видео съемка

7. консалтинг частных и юридических лиц, в том числе иностранных компаний (платежи из-за границы). Можно ли как-то общим сформулировать, что бы не вдаваться в подробности?

8. посреднические услуги в сфере недвижимости

9. рекламные услуги в сети интернет

Это реальная картина мира за что могут поступать платежи.

, Геннадий, г. Москва
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

1. ремонт \ реставрация (различные предметы быта, мебель)
Геннадий

36.1 — производство мебели

2. производство (предметов декора, ничего требующего отдельную лицензию)
Геннадий

28.75.24 — Производство статуэток, рам для фотографий, картин, зеркал и прочих декоративных изделий из недрагоценных металлов

3. розничная и оптовая торговля
Геннадий

52.44 — Розничная торговля мебелью и товарами для дома

51.4 — Оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами

51.47.11 — Оптовая торговля бытовой мебелью

4. услуги комиссионной продажи
Геннадий

52.5 —

Розничная торговля бывшими в употреблении товарами в магазинах

5. интернет магазин
Геннадий

52.61.2 — Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

6. дизайн \ архитектура \ фото и видео съемка
Геннадий

74.84 — Предоставление прочих услуг

72.60 — Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

Архитектура — это 74.2 и производные от нее:

74.20.11 — Архитектурная деятельность

74.20 — Деятельность в области архитектуры; инженерно-техническое проектирование; геолого-разведочные и геофизические работы; геодезическая и картографическая деятельность; деятельность в области стандартизации и метрологии; деятельность в области гидрометеорологии и смежных с ней областях; виды деятельности, связанные с решением технических задач, не включенные в другие группировки

74.20.1 — Деятельность в области архитектуры, инженерно-техническое проектирование в промышленности и строительстве

74.2 — Деятельность в области архитектуры; инженерно-техническое проектирование; геолого-разведочные и геофизические работы; геодезическая и картографическая деятельность; деятельность в области стандартизации и метрологии; деятельность в области гидрометеорологии и смежных с ней областях; виды деятельности, связанные с решением технических задач, не включенные в другие группировки

ФОТО И ВИДЕО:

74.81 — Деятельность в области фотографии

92.11 — Производство фильмов

7. консалтинг частных и юридических лиц, в том числе иностранных компаний (платежи из-за границы). Можно ли как-то общим сформулировать, что бы не вдаваться в подробности?
Геннадий

Подробней можно?

8. посреднические услуги в сфере недвижимости
Геннадий

70.3 — Предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом

9. рекламные услуги в сети интернет
Геннадий

74.40 — Рекламная деятельность

Еще по декору:

26.21 — Производство хозяйственных и декоративных керамических изделий

Будьте внимательны, коллеги указали ОКВЭД из 3 символов.
Бабенко Анна Владимировна

Да, согласен, замечание важное. Согласно новым требованиям к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, утверждённых Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@, заявляемый код ОКВЭД должен содержать не менее 4-х цифровых знаков кода по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности.

Но, так как Клиентом не указана подробная информация по каждому виду деятельности, которым предполагается заниматься, то указаны общие коды.

Дополню по тем видам, где был указан 3-х значный код:

1. ремонт \ реставрация (различные предметы быта, мебель)
Геннадий

По мебели:

36.1 Производство мебели
Эта группировка также включает: — ремонт и реставрацию мебели
— производство мебели по заказам населения
— производство частей мебели

В зависимости от того, чем конкретно планируете заниматься, выбирайте:

36.11 Производство стульев и другой мебели для сидения
36.12 Производство мебели для офисов и предприятий торговли
36.13 Производство кухонной мебели
36.14 Производство прочей мебели
36.15 Производство матрасов

Бытовые изделия:

52.74 — Ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования, не включенных в другие группировки
4. услуги комиссионной продажи
Геннадий
52.50 — Розничная торговля бывшими в употреблении товарами в магазинах
8. посреднические услуги в сфере недвижимости
Геннадий

Указанный мной код 70.3 включает следующий перечень услуг, выбирайте то, что Вам подходит:

70.31 Деятельность агентств по операциям с недвижимым имуществом
70.31.1 Предоставление посреднических услуг при покупке, продаже и аренде недвижимого имущества
70.31.11 Предоставление посреднических услуг при покупке, продаже и аренде жилого недвижимого имущества
70.31.12 Предоставление посреднических услуг при покупке, продаже и аренде нежилого недвижимого имущества
70.31.2 Предоставление посреднических услуг при оценке недвижимого имущества
70.31.21 Предоставление посреднических услуг при оценке жилого недвижимого имущества
70.31.22 Предоставление посреднических услуг при оценке нежилого недвижимого имущества
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
ремонт \ реставрация (различные предметы быта, мебель)
Геннадий

Код ОКВЭД 36.1 — Производство мебели
Код ОКВЭД:
36.1 — Производство мебели

Эта группировка также включает:- ремонт и реставрацию мебели- производство мебели по заказам населения- производство частей мебели

★ 52.74 — Ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования, не включенных в другие группировки

Эта группировка включает:- ремонт одежды и текстильных изделий бытового назначения- настройку пианино и других музыкальных инструментов- ремонт спортивного и туристского оборудования- ремонт фотоаппаратуры- ремонт прочих бытовых изделий и предметов личного пользования, не включенных в другие группировки

2. производство (предметов декора, ничего требующего отдельную лицензию)
Геннадий

45.42 Производство столярных и плотнических работ
45.45 Производство прочих отделочных и завершающих работ
45.44.1 Производство стекольных работ.
26.1 Производство стекла и изделий из стекла
26.11 Производство листового стекла
26.12 Формование и обработка листового стекла
26.13 Производство полых стеклянных изделий
26.14 Производство стекловолокна
26.15 Производство и обработка прочих стеклянных изделий
26.15.1 Производство необработанного стекла в блоках, в виде шаров, стержней, труб или трубок

торговля
Геннадий
3. розничная и оптовая торговля
Геннадий

52.61 Розничная торговля по заказам
52.61.1 Розничная почтовая (посылочная) торговля
52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

Оптовая торговля: www.id-marketing.ru/desk/okved/code:51

4. услуги комиссионной продажи
Геннадий
5. интернет магазин
Геннадий
6. дизайн \ архитектура \ фото и видео съемка
Геннадий

74.81 Деятельность в области фотографии Эта группировка включает: — деятельность в области фотографии для коммерческих целей и частных клиентов: — фотосъемку, включая аэрофотосъемку — изготовление фотографий: портретных фотографий на документы, школьных и свадебных фотографий и т.п.; фотографий для рекламы, издательской продукции, журналов мод, операций с недвижимостью, для целей туризма, аэрофотоснимков — обработку фотопленок: проявление, печатание и увеличение с фотографий, негативов или кинопленок, снятых клиентами; помещение диапозитивов в рамки; пересъемку, восстановление или ретуширование фотографий Эта группировка не включает: — аэрофотосъемку для исследовательских и изыскательских целей, см. 74.20.34 — киносъемки и обработку кинопленок, связанных с кинопроизводством и телевидением, см. 92.11 (в ред. Изменения 1/2007 ОКВЭД, утв. Приказом Ростехрегулирования от 22.11.2007 N 329-ст)

74.87.4 Деятельность в области дизайна Эта группировка включает: — предоставление услуг графического дизайна — предоставление услуг средового, ландшафтного дизайна, дизайна интерьера — моделирование текстильных изделий, одежды, обуви, ювелирных изделий, мебели, других предметов интерьера, модных товаров, а также прочих товаров личного и домашнего пользования — деятельность дизайнеров выставочных стендов

Архитектура: www.id-marketing.ru/desk/okved/code:74.20

7. консалтинг частных и юридических лиц, в том числе иностранных компаний (платежи из-за границы). Можно ли как-то общим сформулировать, что бы не вдаваться в подробности?
Геннадий

www.aup.ru/okved/66/kod-66.html

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Геннадий!

Количество видов деятельности, которое можно внести в ЕГРИП законом не ограничено. Из них необходимо выбрать один основной, остальные идут как дополнительные. В настоящее время действует Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2), но с 01 января 2017 г. он утрачивает своё действие.

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=189862

Так же важно знать, что в налоговый реестр вносится ОКВЭД, который состоит не менее, чем из 4-х цифровых символов. Будьте внимательны, коллеги указали ОКВЭД из 3 символов.

1. ремонт \ реставрация (различные предметы быта, мебель) — здесь необходимо смотреть 36.1, какую именно мебель будете ремонтировать, что касается предметов быта, подойдет — 52.74.
2. производство (предметов декора, ничего требующего отдельную лицензию) — 8.75.24 Производство статуэток, рам для фотографий, картин, зеркал и прочих декоративных изделий из недрагоценных металлов.

3. розничная и оптовая торговля — здесь необходимо смотреть чем именно будете торговать — это раздел 51,52.
4. услуги комиссионной продажи — Код ОКВЭД 52.50 Розничная торговля бывшими в употреблении товарами в магазинах

5. интернет магазин — Код ОКВЭД 52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет).

6. дизайн \ архитектура \ фото и видео съемка

74.20
Деятельность в области архитектуры; инженерно-техническое проектирование; геолого-разведочные и геофизические работы; геодезическая и картографическая деятельность; деятельность в области стандартизации и метрологии; деятельность в области гидрометеорологии и смежных с ней областях; виды деятельности, связанные с решением технических задач, не включенные в другие группировки Эта группировка не включает: — научные исследования и разработки, см. код ОКВЭД 73.10 — технические испытания, исследования и сертификацию, см. код ОКВЭД 74.30 — оформление интерьера, см. код ОКВЭД 74.84 — государственное управление, см. код ОКВЭД 75.

74.81
Деятельность в области фотографии Эта группировка включает деятельность в области фотографии для коммерческих целей и частных клиентов: — фотосъемку, включая аэрофотосъемку — изготовление фотографий: портретных фотографий на документы, школьных и свадебных фотографий и т.п.; фотографий для рекламы, издательской продукции, журналов мод, операций с недвижимостью, для целей туризма, аэрофотоснимков — обработку фотопленок: проявление, печатание и увеличение с фотографий, негативов или кинопленок, снятых клиентами; помещение диапозитивов в рамки; пересъемку, восстановление или ретуширование фотографий Эта группировка также включает: — эксплуатацию фотоавтоматов, действующих при опускании монет Эта группировка не включает: — аэрофотосъемку для исследовательских и изыскательских целей, см. код ОКВЭД 74.20.34 — киносъемки и обработку кинопленок, связанных с кинопроизводством и телевидением, см. код ОКВЭД 92.11.

7. консалтинг частных и юридических лиц, в том числе иностранных компаний (платежи из-за границы). Можно ли как-то общим сформулировать, что бы не вдаваться в подробности?

74.84
Предоставление прочих услуг Эта группировка включает: — взыскание платежей по счетам, оценку платежеспособности в связи с финансовым состоянием или коммерческой практикой частного лица или фирмы — предоставление посреднических услуг по организации покупки и продажи мелких или средних коммерческих предприятий, включая профессиональную практику — деятельность по оценке стоимости, не относящуюся к недвижимому имуществу или страхованию — моделирование текстильных изделий, одежды, обуви, ювелирных изделий, мебели, других предметов интерьера, а также других модных изделий и товаров личного и домашнего пользования — деятельность, связанную с премиальными марками (купонами), дающими право на скидку или бесплатное приобретение товара — деятельность художников — оформителей — деятельность организаторов выставок, ярмарок и конгрессов — деятельность дизайнеров выставочных стендов Эта группировка также включает: — деятельность агентов и агентств, осуществляемую от имени отдельных лиц и обычно связанную с заключением контрактов (договоров) на участие в кинофильмах, театральных постановках и других развлекательных или спортивных мероприятиях — деятельность агентов и агентств, связанную с авторскими правами, патентами, лицензиями Эта группировка не включает: — деятельность, связанную с кредитными карточками, см. код ОКВЭД 65 — проектирование производственных помещений, включая размещение машин и оборудования, см. код ОКВЭД 74.20.12 — размещение рекламы и прочих рекламных средств, см. код ОКВЭД 74.40.

8. посреднические услуги в сфере недвижимости — 70.31 Деятельность агентств по операциям с недвижимым имуществом.

9. рекламные услуги в сети интернет — 74.40 — Рекламная деятельность.