Стоит ли обращаться в ГИБДД, если задел бампером своей машины, бампер другой?машины

Здравствуйте. Задел бампером свой машины, бампер другой машины(припаркованной без водителя). С начало думал показалось, вышел посмотрел, царапин нет, но на улиц грязно, слякоть весна. Отъехал не далеко, протер бампер, увидел царапину. Вернулся обратно на место ДТП, но машины уже той не было, ждал некоторое время, уехал. Стоит ли обращаться в ГИБДД? Камеры вроде как есть. Или обратиться и взять видео с камер и связаться самостоятельно с владельцом машины?

, Роман, г. Новосибирск
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Обратившись в ГИБДД Вы фактически признаете оставление места ДТП, если есть возможность найти и связаться со второй стороной то лучше конечно это сделать.