Как получить заказное писмо за другого человека?
Добрый день!
Меня зовут Артем. На мое имя пришло заказное письмо по адресу прописки, а сам проживаю в другом городе, и физически просто не могу его получить. Вопрос, может ли получить письмо моя мать за меня, она проживает по данному адресу, у нас с ней одна фамилия. Что для этого нужно? Если доверенность, то надо ли ее заверять нотариально, или же достаточно в простой форме написать?
, Артем, г. Москва
Янна Галаган
Добрый день! Доверенность необходимо заверить либо нотариально, либо по месту работы или учебы.
3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.