404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возможно ли аннулирование долга по квартплате несовершеннолетним наследником?

Добрый день.Вопрос в следующем: наследник-несовершеннолетний ребенок вступил в наследство по закону. Квартира, доставшаяся в наследство с огромным долгом по квартплате и пенями на этот долг. Задолженность я (мама наследника) почти всю полностью оплатила. Возможен ли перерасчет пеней или вообще анулирование задолженности по пеням в нашем случае?

17 Марта 2016, 16:05, вопрос №1184542
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжелика
645
ответов
227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена.

В соответствии со статьёй 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

17 Марта 2016, 18:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут