Раздел бизнеса, порядок, стоимость и желание сторон нотариального удостоверения

ООО, 2 УЧРЕДИТЕЛЯ , ИМУЩЕСТВО ВНОСИЛОСЬ В ФОНД ООО НЕДВИЖИМОСТЬЮ

, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ УЧРЕДИТЕЛИ ХОТЯТ РАЗДЕЛИТЬ ИМЕЮЩИЕСЯ В ООО ИМУЩЕСТВО В НАТУРЕ В УСТАВЕ ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫПЛАТУ ДОЛИ ПРИ ВЫХОДЕ В НАТУРЕ, ПОСЛЕ РАЗДЕЛА ОДИН УЧРЕДИТЕЛЬ ВЫХОДИТ .ПРОШУ ВАС ОБЪЯСНИТЬ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ , ЕЩЕ ОДНО УСЛОВИЕ ОДНОГО ИЗ УЧРЕДИТЕЛЕЙ , ЧТОБЫ ДОГОВОР РАЗДЕЛА ИМУЩЕСТВА БЫЛ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕН, НУЖНО ЛИ ПЕРЕД ЭТИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ОБРАЩАТЬСЯ К НОТАРИУСУ ЗА НОТАРИАЛЬНЫМ СВИТЕЛЬСТВОМ ВЫДАННЫМ ПОСЛЕ ЗАВЕРЕНИЯ НОТАРИУСОМ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ОБЩИМ СОБРАНИЕМ ПРОТОКОЛА СОБРАНИЯ ИЛИ БУДЕТ ИЛИ НЕТ ЛИГИТИМНО ПРОВЕСТИ СОБРАНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ГДЕ ВСЕ ВОПРОСЫ БУДУТ ЗА И БУДУТ ОБА УЧРЕДИТЕЛЯ, ЗАТЕМ ВЫВОДИТЬ УЧАСТНИКА ООО .

, ДИАНА, г. Пенза
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Диана, здравствуйте!

не совсем ясен вопрос, т.к. что Вы подразумеваете под «раздел бизнеса»: выделение или разделение существующего ООО, либо 1 из участников просто может выйти из общества путем подачи заявления о выходе и получить стоимость доли имуществом?

БУДЕТ ИЛИ НЕТ ЛИГИТИМНО ПРОВЕСТИ СОБРАНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ГДЕ ВСЕ ВОПРОСЫ БУДУТ ЗА И БУДУТ ОБА УЧРЕДИТЕЛЯ
ДИАНА

если проголосуют единогласно ЗА, то нотариус не нужен.

ДИАНА
Клиент, г. Пенза

Добрый день! Учредитель, который выходит не желает осуществлять это действие без предварительного раздела имеющегося имущества, так, как есть личный спор между учредителями и внесено в ООО было имущество, как уже построенное, т.к и они совместно построили на общие денежные средства.Как им поступить?