8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Раздел бизнеса, порядок, стоимость и желание сторон нотариального удостоверения

ООО, 2 УЧРЕДИТЕЛЯ , ИМУЩЕСТВО ВНОСИЛОСЬ В ФОНД ООО НЕДВИЖИМОСТЬЮ

, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ УЧРЕДИТЕЛИ ХОТЯТ РАЗДЕЛИТЬ ИМЕЮЩИЕСЯ В ООО ИМУЩЕСТВО В НАТУРЕ В УСТАВЕ ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫПЛАТУ ДОЛИ ПРИ ВЫХОДЕ В НАТУРЕ, ПОСЛЕ РАЗДЕЛА ОДИН УЧРЕДИТЕЛЬ ВЫХОДИТ .ПРОШУ ВАС ОБЪЯСНИТЬ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ , ЕЩЕ ОДНО УСЛОВИЕ ОДНОГО ИЗ УЧРЕДИТЕЛЕЙ , ЧТОБЫ ДОГОВОР РАЗДЕЛА ИМУЩЕСТВА БЫЛ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕН, НУЖНО ЛИ ПЕРЕД ЭТИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ОБРАЩАТЬСЯ К НОТАРИУСУ ЗА НОТАРИАЛЬНЫМ СВИТЕЛЬСТВОМ ВЫДАННЫМ ПОСЛЕ ЗАВЕРЕНИЯ НОТАРИУСОМ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ОБЩИМ СОБРАНИЕМ ПРОТОКОЛА СОБРАНИЯ ИЛИ БУДЕТ ИЛИ НЕТ ЛИГИТИМНО ПРОВЕСТИ СОБРАНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ГДЕ ВСЕ ВОПРОСЫ БУДУТ ЗА И БУДУТ ОБА УЧРЕДИТЕЛЯ, ЗАТЕМ ВЫВОДИТЬ УЧАСТНИКА ООО .

Показать полностью
, ДИАНА, г. Пенза
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Диана, здравствуйте!

не совсем ясен вопрос, т.к. что Вы подразумеваете под «раздел бизнеса»: выделение или разделение существующего ООО, либо 1 из участников просто может выйти из общества путем подачи заявления о выходе и получить стоимость доли имуществом?

0
0
0
0
БУДЕТ ИЛИ НЕТ ЛИГИТИМНО ПРОВЕСТИ СОБРАНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ГДЕ ВСЕ ВОПРОСЫ БУДУТ ЗА И БУДУТ ОБА УЧРЕДИТЕЛЯ
ДИАНА

если проголосуют единогласно ЗА, то нотариус не нужен.

0
0
0
0
ДИАНА
ДИАНА
Клиент, г. Пенза

Добрый день! Учредитель, который выходит не желает осуществлять это действие без предварительного раздела имеющегося имущества, так, как есть личный спор между учредителями и внесено в ООО было имущество, как уже построенное, т.к и они совместно построили на общие денежные средства.Как им поступить?

Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.03.2016