Как грамотно написать жалобу старшему приставу на его подчиненных?
Как грамотно написать жалобу старшему приставу, если его сотрудники ненадлежащим образом исполняют свои обязанности?
С 15 сентября 2015 года подраздел III ГПК РФ утратил силу, вступил в
силу Кодекс административного судопроизводства РФ. С этого времени
жалобы на действия судебных приставов-исполнителей необходимо оформлять,
как административные иски.
Административное исковое заявление составляется в соответствии с
требованиями, установленными статьей 220 Кодекса административного
судопроизводства РФ.
Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в районный суд, по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей.
Срок подачи данного административного иска составляет 10 дней, со дня, когда
заявителю стало известно о нарушении своих прав. При пропуске этого
срока к административному исковому заявлению обязательно нужно приложить
ходатайство о восстановлении срока по административному иску. В противном случае суд откажет в удовлетворении требований
Необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру района, в котором осуществляет деятельность ФССП.