Могут в дальнейшем признать недееспособным, если при подписании договора был нормальным человеком?

Заключили договор купли-продажи квартиры, право собственности перешло покупателю( нам). По договору осталось передать ключ от банковской ячейки взамен на расписку и подписать передаточный акт. Проблема в том, что продавец ведет себя неадекватно, перестал общаться по телефону, пропал,затем при личной встречи в банке -не в состоянии вести беседу и написать расписку. Говорит, что плохо себя чувствует, давление, стресс, трясется рука. Какие у нас риски, если все же он напишет расписку и мы заберем ключи от квартиры? Могут в дальнейшем признать его недееспособным, если при подписании договора, он был нормальным человеком?

, Александр Высотский, г. Москва