8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть товар в магазин, если её отказываются принимать?

Здравствуйте! Мой сын купил запчасть, через неделю она сгорела, в магазине отказались принимать, что делать? Как вернуть её в магазин?

, Наталья, г. Абакан
заблокирован Пользователь
заблокирован Пользователь
Юрист

Если он купил кислородный датчик, например, и заправился неэтилированным бензином, то не сгореть он просто не мог. И за это магазин ответственности не несет. Или купил сцепление, а на следующий день после его установки застрял в грязи и час буксовал выжимаю "на полную" педаль газа, то естественно, через час сцепление сгорело и иначе быть не могло.

Поэтому, для ответа на Ваш вопрос нужно знать о чем идет речь?

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте.

Если вы купили бракованную запчасть, вы вправе согласно ст. 18-19 закона о защите потребителей вернуть бракованную запчасть в магазин и потребовать замены или возврата денег.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), индивидуальный предприниматель..обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные ст.20, 21 и 22 указанного Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

см. указанные статьи

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p312
Пишите Претензию и требуйте проведение экспертизы, если уверены, что запчасть сгорела не по вашей вине.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Планирую открыть магазин тематика магазина элекронные сигареты
Планирую открыть магазин, тематика магазина элекронные сигареты и прочие подобные товары. Хочу назвать магазин "Smoking kills", но не уверен в том что оно пройдет цензуру. Хотел проконсультироваться и узнать, можно ли так назвать магазин.
, вопрос №4024922, Богдан, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли вернуть долг, если нет расписки, свидетелей и переписок с точным указанием долга и сроков
Здравствуйте, можно ли вернуть долг ,если нет расписки ,свидетелей и переписок с точным указанием долга и сроков. Есть только выписка по карте о переводе средств.
, вопрос №4024667, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Если нет, каким образом можно и можно ли вообще?
Могут ли на российских СТО принимать зарубежные машины (с зарубежными документами)? Если нет, каким образом можно и можно ли вообще?
, вопрос №4024634, Богдан Мирославский, г. Новосибирск
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав, если отец платит алименты, но не участвует в жизни ребенка?
Можно ли лишить родительских прав, если отец платит алименты,но не участвует в жизни ребенка?
, вопрос №4024356, Любовь, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли играть в казино если мне нет 18 и выиграю несколько тысяч, что будет?
Можно ли играть в казино если мне нет 18 и выиграю несколько тысяч,что будет?
, вопрос №4024030, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016