Как забрать трудовую книжку у недобросовестных работодателей?
Добрый день, мой муж меньше года работал в организации, в январе 2016 ушёл в отпуск, отпускных не получил, месяц находился в отпуске, решил уволиться, готов был отработать две недели, но ему отказали и продлили ещё на месяц отпуск, опять же ничего не выплатив. Спустя 2,5 месяца работодатели посчитали и сказали что он ещё остался должен этой организации. Вопрос, законно ли это, и что нужно сделать чтобы доказать что он ничего не должен и ему вернули трудовую книжку.
, Елена, г. Архангельск
Рамазан Ландихов
Добрый день, пишите заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию с описанием всей ситуации.