Можно ли лишить права собственности человека, не появляющегося на протяжении много лет?

Добрый день! После умершего в наследство на квартиру вступили три наследника, после чего один не появляется и не участвует в содержании квартиры на протяжение 5-ти лет, можно ли как то лишить права собственности этого человека, и как и что делать?

, Любовь, г. Александров
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый день, нет, лишить по данному основанию право собственности нельзя, но можете требовать раздела счетов дабы платить только свою часть.