Как заявить требование моральной компенсации?

здравствуйте! подскажите, пожалуйста.я была уволена из организации по собственному желанию в середине января, но до сих пор не получила ни зарплату за декабрь ни окончательный расчет. Подала на организацию в суд, но в исковом заявлении не указала требование о возмещении морального ущерба. Как мне можно сейчас заявить требования компенсации морального вреда? т.к. все таки ожидание более 2х месяцев и вынужденное обращение в суд неприятный процесс , да и неполучение средств вовремя срывает жизненные планы.Спасибо!

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Как мне можно сейчас заявить требования компенсации морального вреда?
Анастасия

Подайте уточнение к исковым требованиям в виде заявления.

все таки ожидание более 2х месяцев и вынужденное обращение в суд неприятный процесс, да и неполучение средств вовремя срывает жизненные планы.
Анастасия

Жизненные обстоятельства вызванные отсутствием работы, судебными процессами и прочее не является причиной, чтобы взыскать моральный вред. Чтобы взыскать моральный вред, Вам нужно подтвердить это медицинским заключением, например. Что те обстоятельства, что работодатель не выплачивает заработную плату, плохо сказались на Вашем здоровье.