Как принять сварщика на условиях внешнего совместительства?

Добрый день! В организацию (сфера ЖКХ)необходимо принять сварщика, в ШР нет такой единицы, собираемся ее вводить. Хотят принять человека, работающего сварщиком по основному месту работы в другой организации. Возможно ли его трудоустроить к нам на условиях внешнего совместительства (на 0,5 ставки)? Какие документы потребуются от работника?

, Надежда, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Хотят принять человека, работающего сварщиком по основному месту работы в другой организации. Возможно ли его трудоустроить к нам на условиях внешнего совместительства (на 0,5 ставки)? Какие документы потребуются от работника?
Надежда

Надежда, возможно по совместительству. В соответствии с ТК РФ (ст. 283) при приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда — справку о характере и условиях труда по основному месту работы.

Удачи Вам!