Что делать, если из-за мошенника мне перевели денежные средства и требуют их возврата?
Здравствуйте! Вчера с моей страницы в социальной сети в вк зашел чужой человек и написал нескольким людям просьбу перечислить деньги. Вел с ними диалог, в результате чего один человек все таки отправил денежные средства на неизвестную карту альфа банка. Пароль на моей странице сменили и теперь я ожидаю, пока пройдет 24 часа и на мою страницу удастся зайти. Человек, который перевел деньги на неизвестный номер, требует их с меня. Можно ли как-нибудь вернуть отправленные мошенникам деньги. Как вообще можно поступить в такой ситуации?
, Анастасия, г. Москва
Лада Колковская
Пароль на моей странице сменили и теперь я ожидаю, пока пройдет 24 часа и на мою страницу удастся зайти. Человек, который перевел деньги на неизвестный номер, требует их с меня. Можно ли как-нибудь вернуть отправленные мошенникам деньги. Как вообще можно поступить в такой ситуации?
Анастасия
если вы попали на интнрнет мошенников, то напишите заявление в полицию в управление К, приложите к нему скрины вашей переписки и чек о пересылке денег( квитанцию).