Размен сдачи: обязанность покупателя или продавца?
Я заказала товар в интернет-магазине с доставкой мне домой. Стоимость товара 1450 руб., стоимость доставки 150 руб. Когда доставщик привез товар я предъявила к уплате 2000 руб. и попросила сдачу. Но доставщик сказал, что у него сдачи нет и чтобы я шла сама разменивала крупные купюры, иначе он вообще увезет товар.
Вопросы:
1. Кто должен разменивать крупные купюры: доставщик или покупатель?
2. Есть здесь вина доставщика или по-сути работодатель должен был перед выездом обеспечить его разменной валютой?
Ответы принимаются только со ссылками на нормативно-правовые акты.
Усугубляет мою ситуацию то, что я являюсь кормящей матерью своего грудного ребенка. И чтобы разменять купюры мне пришлось самой одеться, одеть сына и пойти в магазин за разменом в то время как доставщик товара сидел на лавочке у дома.
Александр Александрович, а чья это вина: доставщика или работодателя?
Кроме того, я хотела указать, что по-сути продавец не отказывался от заключения договора. Товар был привезен, доаствлен мне в квартиру. Но передан не был ввиду того, что я не смогла предоставить надлежащую форму оплаты.
Имеля я право просиь доставщика сходить поменять деньги?
Вся ответственность лежит исключительно на продавце, на той организации, у которой Вы делали заказ.