Не выдают рентгеновские снимки на руки пациенту

по закону ли не выдают рентгеновские снимки на руки пациенту на государственном МЧС7 город Омск в РФ

, Константин, г. Омск
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Константин,

В соответствии со статьей 30 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», пациент имеет право на информацию о состоянии здоровья. В связи с этим вам обязаны разъяснить результаты рентгеновского обследования. Согласно с. 31 указанного закона вы вправе ознакомиться с медицинскими документами и получить выписку и копию этих документов.

Снимки должны находится в больничном учреждении и передаваться
специалистам другого учебного учреждения только по их запросу.