Будет ли действителен диплом на территории РФ, выданный в Украине в 2017 году?

Добрый день.Я проживаю на территории Республики Крым,Учусь на территории Украины заочно с 2011 года. В октябре 2015 вышла замуж и сменила фамилию на фамилию мужа,на Украине в университете так и осталась под девичьей фамилией,т.к свидетельство о браке выданное в Крыму не действительно на территории Украины. Меня интересует вопрос:будет ли действителен диплом(окончание учебы 2017год) на территории РФ,если он будет выдан на девичью фамилию?

, Инна, г. Москва

Добрый день Инна. Начнем с того, что на основании закона на территории Республики Крым действительны все документы, которые были у их владельца на момент вступления РК в состав Российской Федерации. Что касается вашего диплома, то он под данную категорию не подпадает и если вы хотите им пользоваться вы должны пройти процедуру подтверждения диплома на территории Российской Федерации. Опять же вам будет очень тяжело это сделать, поскольку вы вышли замуж и подтвердить что этот диплом принадлежит Вам очень сложно, поскольку теперь у вас уже другая фамилия, другой паспорт. Вам придется через суд признавать факт принадлежности вам этого диплома.