Какой документ мне нужно составить, чтобы мне выслали документы для ознакомления?

Здравствуйте!

Подавали заявление о возбуждении УД в МВД.

Нам отказали в возбуждении УД.

В уведомлении говорится о том, что проводилась проверка, в результате которой и отказано в возбуждении УД.

Могу ли я как заявитель о возбуждении УД ознакомиться с материалами проверки? Думаю, что да.

Какой документ мне нужно составить, чтобы мне выслали документы для ознакомления?

, Виталий, г. Нижний Новгород
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Вам должны были направить копию постановления об отказе в ВУД. С самим материалом Вы можете ознакомиться в канцелярии отдела, который проводил проверку, с разрешения начальника отдела. По почте копии материалов Вам ни кто не вышлет.

Виталий
Клиент, г. Нижний Новгород

А не подскажите, для гражданина существенный ущерб определяется с учетом имущ. положения, но не менее, чем 2500, а для юр. лица каков размер значительного ущерба по УК РФ?

Размер значительного ущерба, причиненного юридическим лицам в каждом конкретном случае должен оцениваться с учетом стоимости поврежденного или уничтоженного имущества, его хозяйственной и иной ценности, затрат на восстановление поврежденного имущества, последствий его выведения из использования (эксплуатации), экономического положения собственника или иного законного владельца этого имущества, а также иных имеющих существенное значение обстоятельств.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для ознакомления с материалами проверки вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя руководства отдела полиции, где проводилась проверка. Затем, вам назначат день для ознакомления. При ознакомлении имеете право снимать копии за свой счет, в том числе путем фотографирования материалов.