На какое наказание мне следует рассчитывать, если уже был 1 привод по такому же вопросу?

на какое наказание мне рассчитывать?Задержали сотрудники полиции, отвели на мед экспертизу, показало что я употреблял травку.На какое наказание мне следует расчитыватть, если уже был 1 привод по такому же вопросу?

, Егор, г. Нарьян-Мар
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва
Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — (в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ, от 13.07.2015 N 230-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Егор
Клиент, г. Нарьян-Мар

то есть , то что у меня был уже 1 привод по этой же причине , роль не сыграет ?

Нет не сыграет. Разве что суд учтет при назначении наказания в пределах санкции