Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Повышение аллементов

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я воспитываю ребенка-инвалида, с отцом ребенка была в гражданском браке. Суд вынес решение о взыскании алиментов на содержание ребенка с бывшего гражданского мужав размере ¼ его доходов. Бывший муж работает водителем, его официальный доход всего 30000 тысяч, с которых бухгалтерия перечисляет алименты. У бывший гражданского мужа есть другая семья ,у них недавно родился ребёнок и чтобы уменьшить размер моих аллементов его вторая грожданская жена подала тоже на алементы Подскажите, пожалуйста, что мне сделать чтобы аллементы у меня остались в размере ¼ его доходов.Инвалидность у моего ребенка возможно будет пожизненая

07 Июля 2013, 13:51, вопрос №118412 Наталья, г. Березники
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!


    Действительно в соответствии с СК РФ алименты могут быть уменьшены, если у сторон изменилось материальное или семейное положение, поэтому отец вашего ребёнка имеет право на уменьшение алиментов. Но вам стоит настаивать на том, что у вас ребёнок инвалид и в связи с этим требуются дополнительные средства на его лечение и реабилитацию. Вы имеете на это право в соответствии со статьёй 86 СК РФ. Возможно вам удастся договориться и заключить соглашение об уплате алиментов в котором определите размер алиментов.

    07 Июля 2013, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats