Как написать претензию на услуги Ростелекома правильно?

Дело вот в чем, пользуемся Ростелекомом уже давно, год назад отключила интернет, оставила только тв. Приставка была в аренде, позвонила мне женщина(оператор Ростелекома) и предложила оформить договор, выкупить приставку, платеж получался столько же как и за аренду. Я согласилась, сказали придти подписать договор. Прошел примерно год, никакие бумаги так и не подписала, а договор вступил в силу, законно ли? я хотела вообще сдать приставку, но мне отказывают, говорят что уже не переоформить договор. Приставка глючит постоянно, не работает звук если через нее смотреть фильмы по флешке. Может в суд подать?

, Мария, г. Казань
Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов

Если вы договор на выкуп приставки не подписывали, он не может считаться законным и вступившим в силу. Вашего устного согласия недостаточно. Кто вам сказал что он вступил в силу? Может быть действие именно договора аренды еще продолжается?

Мария
Клиент, г. Казань

Спасибо большое за ответ! В тех. поддержке сказали что аренды нет, я оплачиваю за приставку. Теперь бы грамотно написать заявление!