156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Нужно ли женщинам проходить наркотест при получении водительских прав?

Здравствуйте, подскажите, а женщинам тоже надо проходить наркотест, при прохождении комиссии на права?

17 Марта 2016, 11:14, вопрос №1184011
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
197
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для практических занятий в автошколе и для допуска в дальнейшем к сдаче экзамена на право управления транспортным средством потребуется медицинская справка (ч. 1 ст. 26 Закона N 196-ФЗ). Медицинскую справку о допуске к управлению транспортными средствами можно получить в любом лицензированном в РФ медицинском учреждении, так как единый образец этой справки действует на всей территории РФ (Приказ Минздравсоцразвития России от 28.09.2010 N 831н).

Для прохождения медицинской комиссии вам потребуется иметь с собой паспорт или иной заменяющий его документ, а также фотографию размером 3 x 4 см для вклеивания ее в справку (п. п. 1, 10 Инструкции, утв. Приказом N 831н).
Для прохождения медицинской комиссии помимо терапевта, хирурга, невролога, офтальмолога и отоларинголога вам потребуется посетить врача-нарколога и врача-психиатра в территориальном наркологическом и психоневрологическом диспансере.

Гендерное различие законодатель не ввел. Поэтому всем нужно проходить.

17 Марта 2016, 11:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут