8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли муж и жена работать в подчинении (МЧС)?

Муж работает начальником пожарной части (не военизированная). Может ли жена работать в этой же части заместителем начальника ?

, Лариса, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Запрещается, т.к. Вы являетесь госслужащими:

Запрещается совместная работа в одной и той же государственной или муниципальной организации лиц, состоящих в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, дети, а также родители, братья, сестры и дети супругов), если хотя бы одно из этих лиц является руководителем организации либо его заместителем или осуществляет финансовые, расчетные и кредитные операции и их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.
Особенности, связанные с ограничениями совместной службы родственников на государственной и муниципальной службе, устанавливаются законодательством о государственной и муниципальной службе.
В других организациях ограничения, связанные с совместной работой родственников, могут устанавливаться по решению работодателя.
Исключения из правила, предусмотренного частью первой настоящей статьи, могут устанавливаться в порядке, предусмотренном законодательством.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Надежда! Спасибо за ответ. Но почему Вы пишите, что эти должности относятся к госслужащим? Часть же не военизированная. В РЕЕСТРЕ ДОЛЖНОСТЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ нет пожарных частей. А госслужащими являются если они служат в ВОИНСКИХ подразделениях федеральной противопожарной службы. Можно уточнить этот момент поподробнее! Заранее , благодарю!

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти?
Добрый день . Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти ?
, вопрос №4082505, Елена, г. Москва
Семейное право
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака.
, вопрос №4082023, Светлана, Луганск
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей
Здравствуйте! Есть многодетная семья с 4 детьми, а также муж и жена. Они хотят получить статус малоимущих, но им отказали, так как жена у мужчины не работает, если какой-то закон, сводки, где этот критерий прописан. Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей
, вопрос №4081759, Любовь, г. Москва
Трудовое право
Ситуация такая: муж работает в МЧС уже 4 года, недавно его записали на обучение (допуск к управлению пожарным автомобилем) без его согласия
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Ситуация такая: муж работает в МЧС уже 4 года, недавно его записали на обучение (допуск к управлению пожарным автомобилем) без его согласия. Уведомления об обучении муж не подписывал, приказа не видел. Теперь работодатель требует объяснительную о причине отказа от поездки на обучение и грозит увольнением. Правомерно ли это? Подскажите, пожалуйста. Сегодня уведомили в письменной форме, что необходимо дать объяснительную, ранее только устно говорили.
, вопрос №4080958, Мария, пгт. Жирекен
Семейное право
Может ли муж продать машину без согласия жены после развода
Может ли муж продать машину без согласия жены после развода
, вопрос №4080910, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2016