Возможно ли приостановить действие пункта договора поставки?

Возможно ли приостановить действие пункта договора поставки о сроках поставки продукции, в связи с неисполнением условий аналогичного договора контрагентом по пункту оплаты??

  • Письмо МРСК о сроке поставки
    .doc
  • Договор 02.2400.10114.15 от 16.11.15 ООО Спецстройсерви~
    .pdf
  • Договор 02.2400.1508.16 от 26.02.16 ООО Спецстройсервис
    .pdf
  • Претензия МРСК
    .doc
, Роман, г. Красноярск
Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Нужно разобраться. Что за аналогичный договор и как они связаны.

А вообще все обязательства по договору несут стороны подписавшие договор.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Роман, здравствуйте,

для ответа мало информации. Если хотите, укажите,

договор поставки и «аналогичный» договор заключен с одним контрагентом или с разными?

Вы говорите об одностороннем изменении сроков со стороны поставщика?

Какая ответственность предусмотрена за несвоевременную оплату?

Срок поставки в договоре установлен определенной датой или зависит от наступления других событий?

Роман
Клиент, г. Красноярск

Высылаю Вам 2 договора и предпринятые нами действия.

Не вижу оснований для приостановления поставки. Это разные договоры. Подписывая второй, знали, что просрочка в оплате уже была. Прошло две недели, покупатель так и не оплатил, и теперь решили не поставлять.

Если согласится Покупатель изменить срок поставки, подписывайте дополнительное соглашение.

Если нет — обращайтесь в суд за взысканием суммы задолженности по первому договору, а второй исполняйте, у вас неустойка за просрочку в два раза выше, чем у покупателя.

И если будете подавать в суд — опечатка в дате, расчёт пени надо представить.