Как я могу получить военный билет в 28 лет?

Добрый день. Мне 28. После 18 учился на дневном, были отсрочки. Потом переехал работать в другой город встал на учет по временной регистрации. Затем вернулся домой и обратно не встал на учет в свой военкомат. По временной регистрации повестки вроде приходили, но их никто не получал. По месту жительства не приходили.

Подскажите пожалуйста как мне получить военный билет. 1987 год рождения.

Какая ответственность грозит.

, Юрий, г. Москва
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Так как, законных оснований для отсрочки у Вас не было, то вам выдадут вместо военного билета справку.

Также могут привлечь к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.