Считается ли кредит как общее имущество и подлежит ли разделению по полам?

Здравствуйте. Если кредит брался до брака мной, а в браке переписан был на него, а теперь мы в разводе. Считается это как общее имущество и подлежит ли разделению по полам?

, Храмов Сергей Сергеевич,
Лада Колковская
Юрист

Да, это общий долг, раз он был переоформлен в браке и должен выплачиваться поровну.

в заявлении на развод нужно писать о разделе имущества и долгов.